стоматолог

22:37 28-01-2002 / Таня, обратиться

Здравствуйте! Прошу прощения, если не по адресу, но я очень нуждаюсь в информации, ситуация такая: после удаления левой, верхней шестерки восемь месяцев тому назад(где за апекс было очень много выведено пломбировочного материала(эндометазона), очень болело)как выяснилось(на днях) было оставлено инороднее тело(пломбировочный материал) в гайморовой пазухе.
У нас (а я из очень маленького городка) нет эндоскопа, которым можно было бы попробовать извлечь это тело, избежав тем самым гайморотомию.
Я приняла решение съездить в Екатеринбург(узнав, что там такие процедуры проводятся)Но вот не смогла распросить о: _как_ правильно готовиться, потребуется ли госпитализация(на какое время), возможна ли временная нетрудоспособность(как долго), применяется ли наркоз и очень ли _это_ страшно: -)? Заранее благодарна за Ваш ответ . Будьте здоровы!

Ответы

# 22:35 29-01-2002 not found, обратиться
Здравствуйте, Таня! Все зависит от ситуации. Для начала Вас в Екатиренбурге проконсультируют, а затем назначат на эту поцедуру. Вам будет назначен план лечения, при необходимости обезболивание делают. Удачи Вам!