стоматолог

22:37 14-10-2000 / Натали, обратиться

Скажите пожалуйста,у меня часто с детства бывает стамотит, часто обращалась к различным специалистам(стоматологи, гастро-энтерологи, терапевты), но все говорят, что причина не в их области, можно ли по области расположения стоматита выяснить причину его происхождения.

Ответы

# 11:44 15-10-2000 not found, обратиться
Одними из наиболее трудно диагностируемых а современной терапевтической стоматологии являются заболевания слизистой оболочки полости рта. Это обусловлено многообразием заболеваний, неясностью этиологии и патогенеза и значительным сходством клинических проявлений различных нозологических форм. В настоящее время ни у кого не вызывает сомнений связь многих патологических процессов в полости рта с заболеваниями различных органов и систем организма, нарушениями обменных процессов, изменениями имунного статуса и нервной системы. Все это диктует необходимость комплексного подхода к диагностике и терапии заболеваний слизистой оболочки полости рта.
Установить такую связь может специалист, который занимается диагностикой и лечением заболеваний слизистой оболочки полости рта, владеющий нетрадиционными методами диагностики и лечения
(рефлексотерапия, диагностика по Фоллю, гомеопатия и т.д.). Опытные стоматологи могут по лакализации афт определить в каком органе могут быть проблмы и направить на обследованием, но все это достаточно сложно.
# 11:46 18-10-2000 Светлана…, обратиться
Г-н Ордовский, скажите, где в Москве можно получить консультацию и лечение (проблема со слизистой полости рта), к какому специалисту нужно обратиться.Как Вы и писали проблема и с нервной системой(астено-вегетативный синдром), сколиоз, гастрит.....но как остановить прогрессию заболевания в полости рта. Очень надеюсь на ответ, так как скоро собираюсь в Москву. Спасибо.
# 11:46 18-10-2000 Светлана…, обратиться
Г-н Ордовский, скажите, где в Москве можно получить консультацию и лечение (проблема со слизистой полости рта), к какому специалисту нужно обратиться.Как Вы и писали проблема и с нервной системой(астено-вегетативный синдром), сколиоз, гастрит.....но как остановить прогрессию заболевания в полости рта. Очень надеюсь на ответ, так как скоро собираюсь в Москву. Спасибо.
# 00:38 19-10-2000 not found, обратиться
Светлана, Вы опишите, что Вас беспокоит.