стоматолог

04:15 29-01-2002 / Полина, обратиться

Подскажите, пожалуйста, что является обязательной причиной удаления нервов из зуба. Т. е. в какой ситуации это необходимо, а когда зуб можно еще полечить другими способами?

Ответы

# 22:26 29-01-2002 not found, обратиться
Обязательной причиной удаления нерва является наличие у пациента сильной ночной боли при глубокой кариозной полости, в которой дно практически размягчено и при обработке полости независмо от доктора происходит вскрытие полости зуба. Другой причиной является ошибка доктора при препарировании зуба при лечении кариеса(вскрытие полости зуба наз. травматическим пульпитом). Сейчас мне кажется обэтом говорить уже не имеет смысла, т. к. зуб уже депульпирова!