стоматолог

04:20 29-01-2002 / Полина, обратиться

И еще один вопрос. После пломбирования зуба появилась боль. Меня отправили на физиопроцедуру под названием "лазер". Подскажите, пожалуйста, насколько это безвредная процедура. И как она воздействует? Сколько раз ее можно делать без вреда для организма. Когда я делала лазер в прошлый раз, мне это не помогло (т. е. боль не уменьшилась). Может быть лазер действует не на всех?

Ответы

# 22:18 29-01-2002 not found, обратиться
Здравствуйте, Полина! Я ответила на Ваш вчерашний вопрос по поводу болей после пломбировки, внимательно его прочтите. У Вас видимо есть причина болей, если зуб реагирует на прикосновение, горячее, то скорее всего у апекса не удален нерв до конца и лазер не поможет. Необходимо распломбировать каналы и тщательно их расширить и механически обработать. Если много материала выведено за верхушку, а рядом гайморова полость, то могут быть боли , как реакция на инородный материал. Но при всем том хочу повторить, при правильно проведенной процедуре и при наличии хорошего инструмента, таких последствий не БЫВАЕТ!