стоматолог

11:21 01-02-2002 / Юля, обратиться

Здравствуйте! У моей подруги после родов сильно пострадали зубы. Появилось что- то белоена зубах, она думала, что это зубные камни, но врач сказал, что это белый кариес и предложил снять естественную эмаль с зубов и поставить коронки. Подскажите пожалуйста, насколько это правильно и существует ли на самом деле белый кариес?

Ответы

# 23:09 01-02-2002 not found, обратиться
Здравствуйте, Юля! Это осложнения после берменности, т. к. видимо подруга почти не принимала продукты с кальцием, результат деминерализация эмали, ведь ребенку надо было откуда- то брать кальций. Деминерализация не кариес, но может со врменм привести к нему. Думаю, что покрытие коронками слишком радикальный метод, можно поставить на переднюю группу зубов керамические виниры или виниры из светоотверждаемого материала. Тщательно следить за гигиеной полости рта и использовать пасты содержащие только кальций пока, внутрь препараты кальция, витамины. Удачи Вам!