стоматолог

22:12 15-10-2000 / Светлана…, обратиться

Последние две недели, когда я что-нибудю жую, в месте соединения верхней и нижней челюстей раздается какай-то стук или хруст,что это может быть такое и как это вылечить? Спасибо

Ответы

# 22:27 15-10-2000 Доктор Кон…, обратиться
Уважаемая Светлана, это очень редкое для России африканское заболевание, связанное с наступлением раннего климакса,- у вас костенеет челюсть, лечится путем разрабатывания челюстного аппарата ручным эспандером, оральным сексом и обильным питьем киселя. Некоторые специалисты утверждают, что незаменим в таких случаях свиной творог и рыбий кал на ночь. Желаю здоровья. Кстати, может у вас там орехи застряли где или кость какая? посмотрите, широко открыв рот, только днем, а то ребенка разбудите.
# 23:00 15-10-2000 not found, обратиться
Я думаю, что у Вас проблема в височно-нижнечелюстном суставе. Вам необходима очная консультация хирурга-стоматолога, а пока старйтесь не есть жесткую и твердую пищу и не зевать широко.