стоматолог

09:05 11-02-2002 / Игорь, обратиться

У жены побаливает язык. Увеличены сосочки ближе к корню языка и налет. Что посоветуете? может пополаскать чем? В чем может быть причина?

Ответы

# 23:32 12-02-2002 not found, обратиться
Здравствуйте. Игорь! Причин может быть несколько, поэтому необходимо взять соскоб с поверхности языкв и определить причину, т. к. могут порадобиться антибиотики(надо просто знать какие пить). Полосканиями не поможешь, т. к. много заболеваний слизистой вызывают такую реакцию, может быть это "молочница", т. е. причиной быть грибок ротовой полости. Цвет налета при осмотре тоже имеет значение. Может быть воспаление сосочков языка и т. д. Сходите на консультацию к стоматологу. Удачи Вам!