стоматолог

17:12 17-10-2000 / Лада, обратиться

Посоветуйте, пожалуйста, как бороться с плохим запахом изо рта. Заранее спасибо.

Ответы

# 20:05 17-10-2000 Стюнин, обратиться
Если причина неприятного запаха именно стоматологического характера, то необходима санация полости рта, снятие над и под десневых отложений. тел.248-73-41,248-38-43
# 22:32 17-10-2000 not found, обратиться
Г-н Стюнин прав, но хотелось бы еще добавить, что запах изо рта может быть следствием пародонтита, который в большинстве случаев протекает бессимптомно, достаточно длительное время. В этом случае требуется лечение пародонтита и нужно уделять больше внимания гигиене полости рта. Я своим пациентам рекомендую чистить зубы по методу доктора Басса.
# 22:59 17-10-2000 Lada, обратиться
A kak wto "po metodu Bassa"?
Spasibo za otvety!
# 00:27 19-10-2000 not found, обратиться
Лучше, конечно, показать на модели с зубной щеткой, но попробую объяснить так. Зубную щетку располагаете к зубам под углом 45 градусов и начинаете делать щеткой вибрирующие вращательные движения. На каждую поверхность зуба нужно делать по 10-15 таких движений. Еще я Вам рекомендую использовать флоссы (зубные нити) и суперфлоссы, для эффективной очистки межзубных промежутков, где зубная щетка не прочищает.