стоматолог

13:35 18-10-2000 / Фёдор, обратиться

Добрый день. Проблема в следующем: в зубе имеется дупло - реагирует пока только на температуру - боль адская, трудность в том, что завтра уезжаю в командировку на 3 дня, какие можете дать рекомендации, как протянуть 3 дня. При приступе боли анальгин на зубе не помогает, болит вся сторона головы где находится зуб. После окончания приступа всё нормально - не болит если не пить или есть очень горячее или холодное. Какие перспективы у зуба?

Ответы

# 23:59 18-10-2000 not found, обратиться
У Вас скорее всего обострение хронического пульпита. Рекомендую не уезжать в командировку с таким зубом, а пойти на прием к врачу-стоматологу. Как, только Вам его вскроют - сразу станет легче. Если хорошо запломбировать каналы и восстановить коронковую часть зуба, то он прослужит Вам много лет.
# 13:48 19-10-2000 Ордовскому В.В.…, обратиться
Да, огромное спасибо, сходил к врачу - всё ОК. Вся проблема со стоматологией в том, что школьная бор машина как первая любовь - незабывается никогда.