стоматолог

14:16 27-02-2002 / Александр…, обратиться

Ув Валентина Владимировна! Хочется узнать Ваше мнение по поводу протезирования методом имплантации и обычными способами(мосты).
Не разрушают имплантанты челюстную кость по причине их малого диаметра и сколько их устанавливают на один зуб? Можно установить один мост если отсутствует 4, 5, 6 зуб?
С уважением

Ответы

# 23:53 28-02-2002 not found, обратиться
Здравствуйте, Александр! В Вашем случае нежелательно ставить мост от 3 до 7, т. к. слишком большой промежуток и зубы будут перегружены, в результате Вы их потеряите через год. Мост при жевании будет прогибаться и наклонять опорные зубы к середине. Попробуйте имплантацию, но серьезными имплантами(долговечными), При таком деффекте необходимо как минимум два импланта, 4 и 6 зубов. Конечно имплантация имеет свои показания и противопоказания, а так же осложнения(приживление импланта). Если без имплантации, то только одностороний бегельный протез на микрозамках. Удачи Вам!
# 15:27 03-03-2002 Матвеев Констан…, обратиться
Здравствуйте Александр. При наличии "хорошей" кости, отсутствии сах. диабета, выраженного нарушения обмена в- в, остеопороза, тяжелых серд. -сос. патологий установка имплантантов приемлема в данных условиях. Всё что сказала Валентина Владимировна- абсолютная правда. Хочу добавить , что уж если пациент расчитывает на установку 2- х имплантов и моста из, минимум 3- х(на сколько я понял) керам. -коронок, то уж целесообразнее доплатить еще 1/ 4 этой суммы и поставить 3импл. с отдельными коронками. (За границей последнее время придерживается тенденция сколько коронок- столько и имплантатов). Тут экономия средств приведет к обратному от хорошего эффекта, т. к. суммы затрат на импл. +керамика(или Ме- керам. ) и так большие. У нас в Санкт- Петербурге установка импл от 150- 300 у. е. В зависимости от фирмы изготовителя. Успехов.