стоматолог

07:19 19-10-2000 / Наталья, обратиться

Всегда со страхом иду к стоматологу, потому что при пломбировании зуба, врач никак не могла поставить пломбу. Сказала, что у меня что то со слюневодом.Как мне можно его восстановить. Спасибо.

Ответы

# 09:31 19-10-2000 Cтюнин, обратиться
Что такое слюневод мы не знаем, скорее всего врач имел ввиду слюнные железы. По всей видимости стоматологическая установка на которой Вас принимал стоматолог достаточно древняя. На наш взгляд Вам необходимо поменять клинику в которой Вы ранее лечились на более современную. Могу предложить нашу. Стоматологическая клиника РОСДЕНТ тел.248-73-41,248-38-43
# 13:28 19-10-2000 not found, обратиться
Скорее всего Ваша проблема связана с повышенным слюноотделением, поэтому у врача возникли проблемы с постановкой пломбы. В современных стоматологических установках имеется слюноотсос и аспиратор для удаления слюны и воды (охлаждающей бор)которыми работает ассистент врача ( работа в 4 руки), поэтому проблем со слюной не возникает. Есть еще такая система "коффердам" - специальная резина одевается на зубы , чтобы слюна не попадала на зуб, а пациент мог слюну глотать во время лечения.