стоматолог

07:26 19-10-2000 / Наталья, обратиться

Здравствуйте.Подскажите, пожалуйста, как бороться с зубным камнем. Уже два раза счищала (примерно через каждый год). Почему они появляются, чищу зубы утром и вечером. Благодарю.

Ответы

# 09:35 19-10-2000 Стюнин, обратиться
Одним из вариантов возникноения зубного камня является курение, частое употребление кофе и чая, а так же недостаточная или неправильная гигиена полости рта. На опыте , снимать зубной камень необходимо два раза в год. Приходите посмотрим и научим. Стоматологическая клиника РОСДЕНТ тел.248-73-41,248-38-43
# 19:18 19-10-2000 not found, обратиться
Вам нужно научиться правильно чистить зубы (например методом доктора Бааса), лучше под контролем пародонтолога и использовать специальные препараты для ухода за полостью рта (зубная паста "Эльгидиум", полоскание "Гексорал", "Элюдрил", гель для десен "Пародиум"). Почитайте архив конференции, я много раз отвечал на подобные вопросы.