стоматолог

19:50 02-03-2002 / Марина, обратиться

Здравствуйте. Мне 20 лет. В течение 5 дней у меня стали подвижными передние зубы и сверху и снизу. Они подвижны внутри десны - я это ощущаю при надавливании на зуб языком. Стали зубы ныть, чесаться, особенно после попытки их пошатать. Обратились к стоматологу, перенаправили нас к парадонтологу, сказав, что надо убрать зубной камень. Сделали снимки - никаких признаков повреждения кости, убрали внизу зубной камень, парадонтоза нет, десны здоровые. Ничего это не помогло и буквально через 2 дня расшатывание стало сильнее. Ощущения такие же, как при выпадении молочных зубов. Стоматологи нам не помогают, что же делать, куда обратиться за помощью. Мы так обеспокоены еще и из- за того, что месяц назад после перенесенной косметической операции у меня началось сильное выпадение волос и облысение. Возможно ли такое, что учеловека в 20 лкт выпадут здоровые зубы и по какой причине и куда в таком случае можно обратиться за помощью и по лучить консультацию и лечение в Москве.

Ответы

# 21:12 02-03-2002 not found, обратиться
Здравствуйте, Марина! У Вас не парадонтоз, а парадонтит. Если есть зубной камень, то есть и костные карманы, следовательно есть деструкция костной ткани. Такого не бывает, чтобы в 20 лет выпадали зубы. Сделайте развернутый анализ крови, видимо у Вас какое- то нарушение обмена, что- то послужило причиной. Можно также сделать биохимический анализ крови. Обычно авитаминозы приводят к многим неприятным последствиям. После анализов, можно что- то предполагать и принимать меры. Удачи Вам!
# 17:17 03-03-2002 Ольга, обратиться
Мне 38 лет. За послндние 4 месяца пришлось удалить 2 зуба(т. к. был флюс). После этого постоянно ноют все зубы. Появился кариес на здоровых зубах. С чем это связано7