стоматолог

22:31 05-03-2002 / Светлана…, обратиться

Подскажите, пожалуйста, как укрепить эмаль зубов у моей 13 летней дочери? По выражению стоматолога- зубы крошатся как творог, невозможно лечить. Доктор предположил, что у нее плохо усваивается кальций . Молочно- кислые продукты есть не может( ну отвращение, такое бывает! ), максимум- это стакан какао на молоке. Но если кальций плохо усваивается- то этого мало. Что из лекарственных препаратов Вы можете мне посоветовать?

Ответы

# 18:44 10-03-2002 not found, обратиться
Здравствуйте, Светлана! Эмаль постоянных зубов заканчивает свое формирование к 8 годам, поэтому очень сложно что- то исправить. Качество эмали зависит не только от питания в этот период времени, но и от генетической наследственности. Вы можете купить препараты, содержащие кальций, но большого эффекта не ждите, эмаль уже сформировалась такой какой она есть. То, что зубы крошаться, как творог, я думаю, что доктор преувеличивает, может быть поменять доктора и тогда пломбы будут стоять лучше? От качества материала и от качества работы доктора зависит очень много! Удачи Вам!