стоматолог

19:53 06-03-2002 / Даша., обратиться

мне 22 года. 2 недели назад депульпировали 6 слева сверху и 7 слева снизу. Поставили пломбы в нижние восьмёрки. Вчера начали болеть все зубы справа, в горизонтальном положении боль усиливалась. Когда я вставала за анальгетиками - сразу проходила. Бруфен, анальгин не помогли. Уснула сидя, т. к. лёжа начинались летучие боли во всех зубах справа. Сегодня днём после еды опять заболели. Теперь болят больше сверху справа. Полоскала содой - облегчение на 3 минуты. Все зубы санированы, кариеса нет. Дёсны не кровоточат, карманов нет. Но очень мягкая эмаль, бор буквально проваливается ( со слов врачей). Хожу к стоматологу раз в 4 месяца. Что мне делать ? Планирую беременность. Стои ли поглотать специально для таких плохих зубов кальций. Заранее благодарю.

Ответы

# 18:53 10-03-2002 not found, обратиться
Здравствуйте, Даша! Необходимо найти причинный зуб, который вызывает боли, справа. Скорее всего у Вас периодонтит, т. к. при таком диагнозе происходит усилении болей в горизонтальном положении, вечером. Кальций пить бесполезно, т. к. эмаль заканчивает свое формирование к 8 годам. У Вас не эмаль мягкая, а вовремя не диагносцируют кариес в фиссурах или на контактных поверхностях зубов. Успешного лечения!