стоматолог

11:21 07-03-2002 / Евгения, обратиться

Добрый день еще раз! 4- го писала Вам о сложном удалении нижней 6- ки. Сегодня уже неделя, ранка подтянулась, безболезнена со стороны языка, а вот со стороны щеки припухлость осталась и не уверена, что уменьшается. Я нащупала пальцем внутри лунки что- то, напоминающее стеночку зуба, сделала рентген - на снимке все чисто, лишь "межзубная перегородка" что ли - так сказала рентгенолог. Никогда не знала, что кроме самих зубов и челюсти там есть какая- то еще костная ткань, что это такое? И нужно ли ее удалить или все медленно, но заживет? Пью Кетанов и Линкомицин, как Вы советовали. Мурашки бегут, как подумаю о хирурге : ). Спасибо.

Ответы

# 19:18 10-03-2002 not found, обратиться
Здравствуйте, Евгения! Припухлость после сложного удаления быстро не проходит. Костная межзубная перегородка есть у всех зубов, ее не нужно удалять. Убедительная просьба ничего руками в лунке не щупать, ведь Вы просто можете занести инфекцию! Удачи Вам и старайтесь лечить зубы, а не удалять!