стоматолог

11:28 07-03-2002 / Кирилл, обратиться

Доктор у меня справа стала щёлкать челюсть. При этом в этом же месте стало постоянно что- то воспаляться когда я ем(особенно сильно воспаляется после прогулки в холодную погоду)и в правом ухе появился шум. Может ли это всё быть взаимосвязано? С протоком слюнной железы всё в порядке.

Ответы

# 00:01 08-03-2002 Матвеев Констан…, обратиться
Здравствуйте Кирилл. С протоком слюнной вряд ли связано, но исключать этого не видя пациента сложно, т. к. проекция расположения околоушной железы в верхнем полюсе совпадает с суставом. Не редко воспаление сустава может быть результатом контактого пути распространения инф. из окружающих тканей. Но это в запущенных формах! !!
Вероятнее у Вас артрит(восспаление сустава). Необходимо произвести рентгеновские снимки сустава и проконсультироваться у челюстно- лицевого хирурга, т. к. оч. часто происходит хронизация процесса воспаления с последующим разрушением суставных поверхностей. Удачи.
~ ~~ ~~ ~~ ~~ ~~ ~~ ~~ ~~ ~~ ~~ ~~ ~~ ~~ ~~ ~~ ~~ ~~ ~~ ~~ ~~ ~~ ~~ ~~ ~~
(812)3162888 Санкт- Петербург.
Отделение челюстно- лицевой и пластической хирургии.