стоматолог

20:53 09-03-2002 / Александр…, обратиться

Здравствуйте!
У меня исчезает эмаль с зубов. Что это такое и с чем связано(повышенная кислотность, курение)? Можно хотя бы остановить этот процесс? Уж больно не хочется без зубов остаться.

Ответы

# 23:43 09-03-2002 Татьяна, обратиться
Я пока не врач, но очень интересно, как именно исчезает эмаль, только ли на передних зубах, только ли по краю зубов или же по всей поверхности. С чем связана ваша работа? Чем вы чистите зубы?
# 20:38 10-03-2002 not found, обратиться
Здравствуйте, Александр! У Вас эмаль не исчезает, а стирается, т. е. у Вас повышенная стираемость эмали. Причиной может быть неправильный прикус, а так же дефицит железа(недостаточное поступление с пищей, а так же его потеря, при нарушении всасывания и расстройства обмена железа, как правило при заболеваиях ЖКТ). Без лечения основного заболевания, помочь зубам нельзя, стоматолог будет бессилен. Удачи!