стоматолог

11:34 11-03-2002 / Iamfalcon, обратиться

Господа!
Стала припухать область под скулой во время еды. Терапевт сказал, что это слюнная железа и с этим нужно идти к стоматологу. Но как- то меня терзают сомнения, а не к лору ли? И вообще, что могло случиться с данным органом?

Ответы

# 23:06 11-03-2002 not found, обратиться
здравствуйте! Не просто к стоматологу, а хирургу- стоматологу. Необходимо сделать рентген на предмет слюнокаменной болезни. Удачи!
# 01:14 12-03-2002 Iamfalcon, обратиться
Спасибо, Валентина! Я посетил стоматолога, но не своего, а просто первого попавшегося, уж больно мне не в моготу стало. Он меня посмотрел и сказал, что это скорее всего именно воспаление слюнных протоков и именно из- за слюннокаменной болезни. Толком он мне ничего не сказал - - полоскать шалфеем и приходить, когда пройдут острые явления. Но вот когда они пройдут и пройдут ли? Что можно еще попробовать кроме шалфея? Обухло достаточно сильно, глотать| сглатывать больно, начало отдавать в ухо : -(
# 22:06 13-03-2002 Матвеев Констан…, обратиться
Здравствуйте. Рекомендую сделать боковой снимок н/ чел (с больной стороны) В период воспаления а/ б терапия, эл. форез с Трилоном- Б 10сеансов, УЗИ железы для определения положения камня(если он есть). слюногонная кисло- растительная диета с ограничением солёной пищи, массаж железы. .. И не в коем случае не греть! !!
(812)316- 2888 Матвеев Константин Александрович