стоматолог

10:47 14-03-2002 / Ирина, обратиться

Здравствуйте доктор! Мне 37 лет и у меня очень кривые зубы, особенно нижние (т. н. скученность), постоянный травматический гингивит, поскольу затруднен уход. Это ужасно портит мне жизнь, масса проблем икомплексов. Есть ли у меня возможность все это исправить (брекеты, например) или это мой крест?

Ответы

# 16:23 16-03-2002 not found, обратиться
Здравствуйте, Ирина! У Вас есть возможность все исправить с помощью брекет- системы. Вам конечно прийдется удалить два постоянных зуба, чтобы датьместо передним зубам, но этого не надо бояться. Скученность зубов в любом случае приведет к кариесу и проблемам с деснами и Вы будете постоянным пациентом терапевта, парадонтолога, а затем ортопеда. Материальные затраты на этих специалистов будут втрое дороже, чем оплатить услуги ортодонта сейчас. Поэтому я просто Вам советую нормализовать прикус в настоящий момент малой кровью, чем расхлебывать все эти неприятности всю жизнь. Удачи и успехов Вам в лечении!
# 01:08 02-09-2002 Nick, обратиться
Подскажите пожалуйста качественный сервис ортодонта в Питере. Слышал что есть вариант ставить брэкеты с внутренней стороны. Сколько это приблизительно стоит?