стоматолог

15:06 15-03-2002 / Ольга, обратиться

Вместе с пломбой откололась часть первого переднего зуба так, что отсутствует боковая часть. Сейчас я учусь в Германии. Записалась ко врачу сегодня вечером на прием. Последний раз зуб планировали в 1995 году в Москве светоотверждающей пломбой. Какую пломбу лучше поставить в этот раз? Мне 23 года и зубы хочется сохранить на долго. Благодарю заранее.

Ольга

Ответы

# 19:28 16-03-2002 not found, обратиться
Здравствуйте, Ольга! Очень сложно говорить о том, что Вам можно. Если дефект не очень большой, то можно поставить светоотверждаемую пломбу, но если большой, то боюсь необходимы более кардинальные меры. Западные доктора по большому счету не идут на постановку пломб при больших полостях, они предпочитают коронки, и это понятно т. к. они лечат по страховкам. Я думаю, что за наличные Вам поставят пломбу, но без гарантии. Удачи Вам!
# 16:53 17-03-2002 Ольга, обратиться
Уважаемая Валентина Владимировна!
Большое спасибо за ответ! Слава Богу, обошлось промбой!

Ольга