стоматолог

09:06 22-03-2002 / Eva, обратиться

Doctor, please help!
13 verx. zub bolit, pod plomboy. Plombu postavili 1 year ago plus nerve udalili.
Naxogus v USA, dentist poslala k nerve canal specialist. A uto ochen dorogo! !! Ne znau, chto delat. No I zabula skazat pro udalenn. nerv, xotya doctor sdelala rentgen, po idee dolgna bula videt. Pochemu bolit, nerva to net? Plus zub mudrosti vec chernuy, posovetovala udalit. Ne doverayu amer. dentistam, im lish bu zub udalit.
Isvinite, net Russain klaviaturu.

Ответы

# 23:38 22-03-2002 not found, обратиться
Здравствуйте, Ева! Купите антибиотики и начните принимать, в первый день дозу двойную, а затем 4дня по схеме. Все пройдет, но на некоторое время. Если Ваш зуб был ранее лечен и после удаления нерва канал плохо запломбировали, то возникает периодонтит. Инфекция вызывает воспаление околоверхушечной костной ткани. Ваш зуб необходимо лечить, т. е. распломбировать канал, медикаментозно пролечить, а потом хорошо запломбировать. Я не сторонник удалений восьмых, только по очень серьезым показаниям, черный цвет не показатель. Удачи Вам!
# 02:21 23-03-2002 Сергей, обратиться
Уважаемая Валентина Владимировна!
Помогите пожалуйста. Два месяца назад у меня внезапно втечении одного дня заболел зуб под коронкой. Зуб "живой", болит только при нажатии.
Зуб стал подвижным, появилась кровь и гнойные выделения. У меня были какие- то антибиотики. Я принимал их 10 дней. Стало намного лучше, гной перестал идти, десна около зуба не болят при надавливании, однако зуб все равно болит (только при надавливании, если не жевать этим зубом, то все хорошо). Некоторые улучшения дают полоскания содой и перекисью водорода. Я прекрасно понимаю, что надо идти к врачу, но моя медицинская страховка (я живу с США) начнет действовать только с середины мая. Подскажите пожалуйста, что это может быть, какие перспективы и что мне надо делать.
Спасибо.