стоматолог

10:02 22-03-2002 / Вован (И.Б. 172…, обратиться

Кровоточат десны, когда чищу зубы или ем что- то жесткое. Пробовал чистить нашими специальными пастами - эффект какой- то есть, но сами зубы не отчищаются, желтеют. А западные, отбеливающие, лучше влияют на цвет зубов, но совершенно не воздействуют на десны.
Что вы мне посоветуете?

Ответы

# 23:45 22-03-2002 not found, обратиться
Здравствуйте, Володя! Необходимо к парадонтологу, привести в порядок десна(профессиональная чистка), а потом решать вопрос с отбеливанием. Отбеливающие пасты не для десен, а для отбеливания, я не понимаю, что Вас удивляет? Для десен есть определенные пасты, для зубов другие, для чувствительных зубов особенные. Так же и зубные щетки у определенных фирм они делятся на женские , мужские, для подростков, для пожилых людей. Удачи Вам!