стоматолог

16:33 26-03-2002 / Лена, обратиться

Где в Москве лечат пародонтоз? Какие методы применяют и насколько они эффективны?
У меня зубы пока не шатаются, но сильно оголены особенно передние нижние.

Ответы

# 23:41 26-03-2002 not found, обратиться
Здравствуйте, Лена! Парадонтоз заболевание системное, т. е. всего оргпнизма в целом, не только зубов. Лечить его нельзя, но приостановить можно. Современная парадонтология поможет Вам решить эту проблему. Применение костного заменителя и мембран в сочетании с локутными эстетическими операциями устраняют такие деффекты. Но не каждый парадонтолог владеет такими методиками, только настоящий оперирующий, а не тот кто только камни ультразвуковым скалером снимет( примитивная парадонтология). Лечение дорогое и не в каждой клинике есть такой опытный специалист. Ищите доктора настоящего!
# 09:06 02-04-2002 Евгений Торопов…, обратиться
Здравствуйте Лена, действительно парадонтит - это проблема века. Заболевание относится к аутоимунным и в этом случае ваш организм в какой- то период вашей жизни начинает воспринимать ткани зуба, как инородные и старается их отторгнуть. Все проявления парадонтита не что иное, как реакция хронического отторжения. Задача врача провести лечение так, чтобы оно было Комплексное лечение складывается из нескольких этапов: 1)санация полости рта, включающая тщательное снятие наддесневых и поддесневых зубных отложений 2) местная противовоспалительная терапия 3) микропришлифовка зубов 4) операция гингивопластики (если патологические карманы более 5мм) и 5)рациональное протезирование (если оно вам нужно), но во многих случаях, дажа при целостности всех зубов, показаны бюгельные шинирующие протезы, позволяющие равномерно распределить нагрузку среди ваших зубов. Все пять этапов - обязательное условие последовательного лечения парадонтита.