стоматолог

21:37 27-03-2002 / Аня, обратиться

Доктор, не знаючто делать. Мне 23 года, растет зуб мудрости, левый верхний. .. уже 5йдень у меня периодически отекает щека, иногда болят мышцы, зуб вылез на треть. По ночам я пью панадол, т. к. с этой болью уснуть нельзя. .. все ужасно, ничем толком не могу заняться, зуб просто ни с чего начинает болеть как только я разнервничаюсь, после полосканий или таблаток успакаивается. Когда мое мучение закончится? Можно ли мне как- то самой в домашних условиях проверить что он растет правильно и ему хватает места? Дело в том что я сейчас в Голландии, а тут такая медицина, что в случае экстренной необходимости мне будет легче и проще с финансовой и психологической точки зрения купить билет домой и все сделать дома, чем тут. Скажите когда мне действительно начинать нервничать? ?? ?

Ответы

# 20:45 28-03-2002 not found, обратиться
Здравствуйте, Аня! Если Ваш зуб уже появился, то места теоритически хватает, обратите внимание коронку зуба, если она вышла из десны в таком же положении, как и седьмые зубы, то все нормально. Купите антибиотик и пропейте его пять дней, все пройдет. Как только появиться возможность покажитесь доктору. Удачи Вам!