стоматолог

15:46 28-03-2002 / Артур (И.Б. 206…, обратиться

Скажите, пожалуйста, что делать для лечения "карманов"?
Спасибо.

Ответы

# 18:19 28-03-2002 Матвеев Констан…, обратиться
Здравствуйте. Смотря что Вы понимаете под "лечением карманов". В норме они есть у всех. Другой вопрос патологических, глубоких. По всей видимости у Вас пародонтит. Лечение проводится вр- пародонтологом, и заключается оно в комплексном подходе, консервативное и хир. лечение. 1этап снятие зуб. отложений и подготовка к операции. 2этап при наличии глубоких карманов проводится хир. лечение (гигнивэктомия, лоскутные операции с примен. мембран, аутокости и т. д. )с последующем консервативным лечением. Но нельзя настраивать себя на то, что лечение будет быстрым. Успехов.
# 21:10 28-03-2002 not found, обратиться
Здравствуйте, Артур! По большому счету доктор прав, но результаты по иссечению парадонтальных и костных карманов Вы сможите наблюдать уже через неделю, если кончно парадонтолог мастер своего дела. Результаты после применения костного заменителя и мембран можно увидеть только на рентгене, 0, 5- 1 год, но карманы при этом Вас беспокоить, после проведенной операции, уже не будут. Вы просто не только внешне убедитесь в хороших результатах, но и сможете увидеть это на рентгене. Ищите парадонтолога!
# 18:06 31-03-2002 Цукор Сергей Вр…, обратиться
Здравствуйте Артур. Пародонтит (заболевание при котором образуются карманы)поддается лечению при нескольких условиях: 1. Качественная работа пародонтолога. В том числе и хирургическая. 2. При отсутствии зубов рациональное протезирование. 3. Хорошая самостоятельная гигиена полости рта. 4. Наблюдение в клинике (периодические профилактические осмотры, профессиональная отчистка зубов и корекция лечения. Вам необходима клиника где собрана команда взаимодействующих специалистов. (оперирующий пародонтолог, хирург, протезист, гигиенист)Нужно осознать, что для того что бы забыть о пародонтите нужно не забывать о профилакт. визитах в клинику. В нашей клинике есть все специалисты, которые могут Вам потребоваться. Приходите на бесплатную консультацию 2734990 www. hdent. ru