стоматолог

19:13 23-10-2000 / Ольга, обратиться

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!! У моего ребёнка ( 2 года)
СТОМАТИТ ...Не очень страшный (2 небольших язвочки за нижней губой)Продолжается это уже 4 дня.Местный стоматолог в нашей поликлинике посоветовал полоскать р-ром соды и смазывать винилином.Но бутылка винилина уже заканчивается,а эффекта никакого.Да и полоскать рот содой ребёнок отказывается,он уже просто на взводе и слушать его плачь нет никаких сил...ЕСТЬ ЛИ КАКИЕ-ТО БОЛЕЕ ЭФФЕКТИВНЫЕ СРЕДСТВА ДЛЯ ЛЕЧЕНИЯ И ОБЕЗБОЛИВАНИЯ?
продублируйте пожалуйста на k_olia@mail.ru.Заранее
вам благодарна.
P.s. понимаю что эта проблема не очень серьёзная,но оччччень болезненная ,особенно для малышей.

Ответы

# 13:50 24-10-2000 not found, обратиться
Купите "Солкосерил" дентальная паста, тонким слоем смажте язвочки и смочите водой. Он застынет в виде пленки, будет защищать от внешнего воздействия, способствует эпителизации и окажет обезболивающий эффект.