стоматолог

13:05 01-04-2002 / Александр…, обратиться

Расскажите пожалуйста, как должен протекать процесс заживления "дырочки" после хирургического удаления зуба на протяжении недели после удаления? Должны ли возникать во внутренней полости ранки белые(серо- белые) наросты/ налеты.

Ответы

# 23:18 01-04-2002 not found, обратиться
Здравствуйте, Александр! Скорость заживления лунки после удаления зависит от тяжести удаления и от запущенности хронического процесса в области костной ткани верхушки корней. Если после удаления лунка зуба не заполняется сгустком, то этот синдром наз. "синдромом сухой лунки", т. е. заживление идет дольше обычного и сопровождается(может) болями. Бело- серый налет, это фибринозный налет, кот. способствует заживлению лунки. Удачи Вам!