стоматолог

08:05 03-04-2002 / Natalia (И.Б. 2…, обратиться

Мне 23 года и я уже более 2х лет ношу брекет. Была сильная скученность, но вобщем челюсть расширили, клыки на место встали, всё нормально. Но передние верхние резцы хоть и разошлись (т. е. уже не накладываются), но всё же между собой на стыке соединяются не строго торец- в- торец, а с небольшим смешением (не больше 1 мм). Ортодонт говорит, что скоро брекет уже снимут. Меня интересует допускается ли такая небольшая неточность в конечном результате коррекции? Еще мне предлагали слегка подточить края резцов (т. к. они имеют форму трапеции), но я отказалась. Разумно ли это?

Ответы

# 23:12 04-04-2002 not found, обратиться
Здравствуйте, Наталья! Очень сложно не видя о чем то говорить! У ортодонтов много приемов для того, чтобы поставить правильно зубы. Обратитесь на консультацию к другому ортодонту и послушайте его мнение. Может быть и нельзя ничего сделать, а если можно, то необходимо это сделать. Удачи!