стоматолог

12:20 03-04-2002 / Аноним, обратиться

Удален зуб. Есть ли возможность поставить протез без повреждения соседних (не обтачивать их под коронку)

Ответы

# 22:38 04-04-2002 not found, обратиться
Нет нельзя, т. к. все балочные методики, все равно требуют препарирования соседних зубов(создание искуственных кариозных глубоких полостей).
# 22:50 05-04-2002 Цукор Сергей Вр…, обратиться
Здравствуйте. Есть две возможности замеситить отсутствующий зуб без обточки соседних под коронки. 1. Имплантация - современный и надежный способ лечения. Это когда вместо отсутствующего зуба, прямо в кость ставиться имплантант (искусственный корень) и на него делается керамическая коронка, которая никак не связанна с соседними зубами. 2. Микропротезирование. Это когда на соседних зубах всетаки делаются небольшие углубления в эти углубления ставяться вкладки и на них крепиться искусственный зуб вместо отсутствующего. Приходите к нам в клинику на бесплатную консультацию и я Вам подробно объясню все плюсы и минусы разных способов лечения. Запись на консультацию 2734990 Знакомство с клиникой www. hdent. ru. Подробнее об имплантации в нашей клинике http: // www. hdent. ru/ iplant. htm Пример моей работы с фотографиями "Мост на вкладках" можно увидеть здесь http: // www. hdent. ru/ personal/ tsukor/ works/ work_7. htm С уважением Цукор сергей Владимирович