стоматолог

14:36 04-04-2002 / Елена, обратиться

У меня клиновидный дефект. Посоветовали РЕМОДЕНТ, но его нет ни в одной аптеке города. Подскажите, пожалуйста, аналогичный по действию препарат.

Ответы

# 22:20 04-04-2002 not found, обратиться
Здравствуйте, Елена! Если у Вас повышена чувствительность эмали в области клиновидного дефекта, то необходимо пользоваться специальными пастами для чувствительных зубов, а при глубоком клиновидном дефекте необходимо косметическое пломбирование. Кдиновидные дефекты будут возникать и на других зубах, т. к. это некариозное поражение и никакими ремодентами оно не лечится, это предвестники парадонтоза. Поэтому не надо так убиваться , просто проконсультируйтесь у хорошего парадонтолога, т. к. эти доктора могут провести корекцию десневого края десны и закрыть дефект, при помощи лоскутной операции. Вы должны понять, что эмаль закончила свое формирование еще в 10- 13 летнем возрасте и ввсти в этот кристалл какие- то микроэлементы механическим путемпочти невозможно, большую часть фтора, микроэлементов зуб получает, только через нерв зуба, через слюну очень малое кол- во. Ремодент не вернет десну и эмаль в первоначальное состояние, а чтобы снять проблему необходим парадонтолог и паста для чувствительных зубов. Удачи Вам!