стоматолог

19:50 04-04-2002 / Dr. Sabina, обратиться

Ya Stomatolog iz Baku , menya interesuyut novie metodi i lekarstvennie sredstva dlya lecheniya parodontoza. Esli vi mne otvetite na e- mail ya budu Vam ochen blagodarna. Moy e- mail adres: bina76@rambler. ru

S Uvajeniyem,
Dr. Sabina

Ответы

# 22:05 04-04-2002 not found, обратиться
Здравствуйте, Сабина! Я думаю, что большинство наших коллег согласится с тем, что ведущую роль в стабилизации процессов, поисходящих в парадонте при парадонтозе и парадонтите, играют не лекарственные методы, а хирургические, а именно открытый кюретаж, лоскутные операции с применением костного заменителя и мембран. Мы все знаем, что эти патологии являются заболеванием всего организма в целом, а не отдельной области(зубы), поэтому, для того, чтоьбы применять лекарственные формы, необходимо полное обследование организма в целом(всех систем)и работа стоматолога должна быть тесно связана с работой врачей других специальностей(эндокринологи, сосудистые специалисты, невропатологи и др. )Только тогда мы сможем достичь какого- то результата, но опять же не вылечивания пациента, а всего лишь стабилизации процесса на долгие годы. Поэтому лекарственное форму лечения, я считаю не очень перспективной, т. к. она не может дать стабильных результатов без парадонтальной хирургии(кюретаж, открытый кюретаж и т. д. )Элементарно, если не удален качественно над и поддесневой камень никаких результатов лекарства не принесут. Я думаю, что сейчас можно считать парадонтологом(классным) только врача, владеющего всеми хирургическими методами и методиками, т. к. они дают потрясающие результаты и долгую ремиссию заболевания. Снятие воспаления это не лечение, к сожелению! Восстановление костной ткани в очагах деструкции невозможно без мембран и костного заменителя! Ни сейчас, ни в ближайшем будущем никакие лекарства не смогут остановить эти заболевания, необходим другой уровень образования докторов и другой уровень мышления, т. к. артроз и артрит это одно лицо парадонтита и парадонтоза, просто локализация разная! Чтобы говорить о лечении надо досканально изучить и понять механизм возникновения этих заболеваний. Сейчас очень много научной литературы, поэтому мы не должны мыслить узко и ограниченно. Удачи Вам!
# 22:05 04-04-2002 not found, обратиться
Здравствуйте, Сабина! Я думаю, что большинство наших коллег согласится с тем, что ведущую роль в стабилизации процессов, поисходящих в парадонте при парадонтозе и парадонтите, играют не лекарственные методы, а хирургические, а именно открытый кюретаж, лоскутные операции с применением костного заменителя и мембран. Мы все знаем, что эти патологии являются заболеванием всего организма в целом, а не отдельной области(зубы), поэтому, для того, чтоьбы применять лекарственные формы, необходимо полное обследование организма в целом(всех систем)и работа стоматолога должна быть тесно связана с работой врачей других специальностей(эндокринологи, сосудистые специалисты, невропатологи и др. )Только тогда мы сможем достичь какого- то результата, но опять же не вылечивания пациента, а всего лишь стабилизации процесса на долгие годы. Поэтому лекарственное форму лечения, я считаю не очень перспективной, т. к. она не может дать стабильных результатов без парадонтальной хирургии(кюретаж, открытый кюретаж и т. д. )Элементарно, если не удален качественно над и поддесневой камень никаких результатов лекарства не принесут. Я думаю, что сейчас можно считать парадонтологом(классным) только врача, владеющего всеми хирургическими методами и методиками, т. к. они дают потрясающие результаты и долгую ремиссию заболевания. Снятие воспаления это не лечение, к сожелению! Восстановление костной ткани в очагах деструкции невозможно без мембран и костного заменителя! Ни сейчас, ни в ближайшем будущем никакие лекарства не смогут остановить эти заболевания, необходим другой уровень образования докторов и другой уровень мышления, т. к. артроз и артрит это одно лицо парадонтита и парадонтоза, просто локализация разная! Чтобы говорить о лечении надо досканально изучить и понять механизм возникновения этих заболеваний. Сейчас очень много научной литературы, поэтому мы не должны мыслить узко и ограниченно. Удачи Вам!