стоматолог

11:46 07-04-2002 / Лена, обратиться

Здравствуйте. У меня открыт нижний зуб, нерв удален. появилась опухоль и флюс. И это при адской боли! Что посоветуете?

Ответы

# 12:00 07-04-2002 Матвеев Констан…, обратиться
Здравствуйте Лена. Появление "флюса", "адской боли" и отёка говорит только об одном- усиление воспаления и выход воспаления за пределы зуба в кость. Бросайте свои дела и бегите к стоматологу. В противном случае потеряеете и зуб и приобретете массу неприятных последствий! !! ! Более точно сказать что случилось невозможно не видя пациента, снимка до лечения и на сегодняшний день, и не зная анамнеза заболевания. Успехов.
(812)3162888 Матвеев Константин Александрович
Клиника челюстно- лицевой и пласт. хирургии.
СПБ НИИ уха, горла, носа.
# 19:00 22-12-2006 Любовь, обратиться
Уважаемый доктор!
Прошу помощи или совета у вас. Моей дочке скоро исполнится 2 годика. Зубки начали прорезываться с 4, 5 месяцев, сейчас уже 16 зубов. Все зубки прорезывались спокойно, безболезненно, сейчас проблема в том, что передние верхние два зубика стали как бы прозрачными и коричневого цвета! Но они также гладкие и ровные, без бороздок и т. п. (если надо - я могу прислать фотографию). Когда зубы прорезывались, они все были белые, непрозрачные, одним словом, нормальные. Мы были у стоматолога, ничего внятного он не сказал, сказал только, что это не кариес, а просто минералов не хватает! На вопрос о лечение или профилактике ответил - кормите овощами, само пройдет!
Беременность протекала спокойно, не болела, лекарства не принимала, правда, всю беременность пила витамины Матерна (может зря? ), дочку грудью кормила до 1, 4 года, сейчас питание разнообразное, но стол отдельный, сладкое не даем совсем (только фрукты), еду не подслащиваю (даже каши), очень любит чернослив и отвар шиповника (может он красит? ), ест кисломолочное и творог, овощи, фрукты - все что нужно, в осенне- весенний период давала витамины Пиковит в сиропе. Зубки чистим щеточкой утром и вечером.
Жду от вас помощи или совета, как нам быть, что это такое и как исправить? ? Если не исправить на молочных зубках , то может ли это передаться на постоянные? ?