стоматолог

15:19 07-04-2002 / Елена, обратиться

Здраствуйте, у меня неправильный прикус и положение зубов, мы обратились к доктору- нам сказали, что надо ставить брэкеты, но сначала надо удалить 2 зуба на верхней челюсти, мы так и сделали- сначала удалили всего один, но процесс самого удаления был настолько тяжким, что моя мама не хочет удалять мою совершенно здоровую и молодую 4- ку(мне 14 лет). Но доктор категорически говорит, что надо удалить и 2- ую 4- ку, без этого брэкеты не поставить. Скажите, пожалуйста, обязательно ли удалять и с другой стороны 4- ый зуб на верхней челюсти и можно ли поставить брэкеты без его удаления?
Заранее спасибо

Ответы

# 20:41 07-04-2002 not found, обратиться
Здравствуйте, Елена! Удаление постоянных зубов необходимо при дефиците места для расстановки зубов. Доктор абсолютно прав и не жалейте, т. к. исправление скученности зубов у взрослых(после 13 лет) всегда происходит таким образом. Я не буду вдаваться в подробности, т. к. доктор сможет все объяснить сам. Удачного лечения!