стоматолог

09:50 08-04-2002 / Андрей, обратиться

Здравствуйте. На щеке с внутренней стороны появилась белая язвочка, которая болит. Как с этим боротся? Слышал о детской болезни рта - стоматит. Это она так себя проявляет?

Ответы

# 00:07 10-04-2002 not found, обратиться
Здравствуйте, Андрей! Стоматит это не детская болезнь, а скоре всего взрослых. Разновидостей стоматита очень много и иногда он является симптомом очень тяжелых заболеваний! Что касается язвочки на щеке, то это может быть либо результатом травмы об острые края зубов, либо закусывание щеки, либо часто кусаие щеки у человека является вредной привычкой. В любом случае Вам необходимо обратиться к доктору и он должен осмотреть эту эрозию или язвочку, т. к. многие заболевания слизистой полости рта, сопровождаюся изъязвлением. Если Вы курите, то тем более необходим осмотр. В любом случае делать апликации вит. А(ретинол ацетат - масляный раствор) и приимать вит, А на кусочку черного хлеба, три раза в день(несколько капель), в течении 20 дней. Удачи Вам!