стоматолог

22:03 10-04-2002 / Александр…, обратиться

Доктор,
6 месяцев назад сделал операцию по удалению 4 крупных камней в слюнной железе. Делал в очень хорошем месте (Институт Стамоталогии). И теперь опять надулось: (
Что же это такое? Отчего у меня они там появляются? Неужто мне теперь раз в полгода операцию делать?

Ответы

# 09:00 11-04-2002 Торопов Е.Н.…, обратиться
Для того, чтобы решить есть у вас снова камни или у вас хронический сиалоаденит в обострении необходимо более тщательное обследование.
Тел. (095)575- 6047, 575- 6136
# 19:32 11-04-2002 Матвеев Констан…, обратиться
Здравствуйте Александр. Для уточнения диагноза Вам необходимо УЗИ железы, сиалография(контрастная), клинический минимум анализов. Камнеобразаование- часто носит общий характер, т. е. нарушение солевого обмена. М. б. нарушение слюновыделения(укорочение или изменения формы слюновыводящих путей, сужения протоков ит. д. ) . Удачи.
# 21:11 11-04-2002 Александр…, обратиться
А как этот солевой обмен исправить?
# 11:44 13-04-2002 Матвеев Констан…, обратиться
Здравствуйте Александр еще раз. В хорошем месте- институте стоматологии Вам должны были это сказать. В контекст интернет консультаций не входит "лекция о диагностике, лечении и профилактике слюно- каменной болезни". Детали обычно разъясняются на очных консультациях после проведенных исследований. Удачи.