стоматолог

14:44 11-04-2002 / Люба, обратиться

Здравствуйте! У меня парондотоз и сейчас я прохожу курс инъекций линкомецина в десну Подскажите пожалуйста какие еще укрепляющие меры мне применять при этом? Спасибо!

Ответы

# 22:43 11-04-2002 not found, обратиться
Здравствуйте, Люба! Если у Вас парадонтоз, то эти инъекции бессмысленны, т. к. при парадонтозе отсутствует воспаление десен(кровоточивость). При парадонтите, кровоточивость и воспаление присутствует, но без тщательной профессиональной чистки, кюретажа(открытого или закрытого, лоскутных операций)инъекции не имеют никакого смысла. Парадонтит и парадонтоз заболевания всего организма в целом(так же, как и артроз и артрит), а не только костной ткани челюстей. Причинами этих непростых заболеваний прежде всего, являются хронические заболевания организма(нарушение гормонального обмена, ЖКТ, нервной системы, гипертония и т. д. ). Поэтому нельзя вылечить от этих недугов, необходимо много внимания уделять своим заболеваниям внутренних органов и систем. Только при стабилизации общего здоровья, возможна стабилизация процесса в ротовой полости и безусловно парадонтологические мероприятия очень помогают и являются укрепляющими. Мнение о том, что стоматологи лечат парадонтоз и парадонтит глубоко ошибочно, скажу более, эти заболевания необходимо лечить у докторов других специальностей(в зависимости от заболеваний), стоматолог, только местно может помочь, а именно снять воспаление, провести корекцию десневого края(при оголении корней) и т. д. Это чистая правда и наши пациенты должны знать, что нигде в мире парадонтоз и парадонтит не лечат, заболевания имеют хроническое течение, чередующееся всплесками. Удачи Вам !