стоматолог

14:25 12-04-2002 / Анатолий…, обратиться

Что такое лейкоплакия? Мне 53 года. У стоматолога бываю по крайней мере 1 раз в год, но только на- днях мне сказали, что у меня обширная лейкоплакия и рекомендовали консультацию у специалиста по слизистой рта.

Ответы

# 11:29 13-04-2002 Матвеев Констан…, обратиться
Здравствуйте Анатолий. Не пугайтесь моих слов. Лейкоплакия- факультативный предрак слизистой(пока не рак- прошу не смешивать понятия! !! ). Но будьте внимательны- это состояние м. б. в последующем- "не хорошим"! !! Своевременое устранение причины вызывающей лейкоплакию(чаще это хроническая травма), и саму лейкоплакию- влекут хорошие результаты. Удаление лейкоплакии м. б. с помощью крио- , лазеро, электродеструкции ну и хир. методы. Операция проводится под местн. анест. и занимает не более 30 минут.
(812)3162888 Матвеев Константин Александрович
СПб Клиника челюстно- лицевой и пластич. хирургии.
(812)3162888 Матвеев Константин Александрович.
СПб Челюстно- лицевая и пластич. хирургия
# 10:09 15-04-2002 Торопов Е.Н. Hs…, обратиться
Согласен с коллегой, если вы живете в Москве, звоните - 575- 6047