стоматолог

19:09 12-04-2002 / Ирина, обратиться

Уважаемая Валнтина Владимировна! Где- то в ноябре я задавала вопрос по поводу того, что мне поставили хорошую пломбу в хорошей клинике(я там лечусь уже лет 10), а жевать твердые продукты я не могу , так как зуб там где пломба чувствительный. Вы посоветовали мне покрыть зуб препаратом Glume, если я не ошибаюсь. В поликлинике сказали, что это разновидность фтористых лаков, а именно таким лаком мне и покрыли зуб, через день, когда я пожаловалась на чувствительность. Но вот уже прошло столько времени, я так и не жую на этой стороне, зуб у меня застрахован на год, а я не знаю, как объяснить врачу мои претензии, она предложит перепломбировать, а результат может быть тем же. Вы тогда мне ответили, что , если не поможет покрытие , Вы подскажете, что же делать, чтобы опять так не получилось. Здесь еще этический момент, как сказать это врачу. Жду вашего ответа, спасибо.

Ответы

# 10:54 18-04-2002 Торопов Е.Н. Hs…, обратиться
Я конечно не Валентина Владимировна, а Евгений Николаевич, но поскольку Вы долго ждете ответа на Ваш вопрос, то я позволил себе вмешаться. Нет ничего зазорного в том, что вы выскажете свои претензии (просьбы, жалобы и пр. ) своему лечащему врачу, ведь он несет ответственность за ваше здоровье и за качество оказанной помощи. Что происходит с вашим зубом покажет банальная электроодонтодтагностика(ЭОД) - ответ нерва вашего зуба на электроимпульсы. Если ЭОД больше 5- 7 миллиампер, зуб необходимо перелечивать.
# 10:58 18-04-2002 Торопов Е.Н. Hs…, обратиться
Я конечно не Валентина Владимировна, а Евгений Николаевич, но поскольку Вы долго ждете ответа на Ваш вопрос, то я позволил себе вмешаться. Нет ничего зазорного в том, что вы выскажете свои претензии (просьбы, жалобы и пр. ) своему лечащему врачу, ведь он несет ответственность за ваше здоровье и за качество оказанной помощи. Что происходит с вашим зубом покажет банальная электроодонтодтагностика(ЭОД) - ответ нерва вашего зуба на электроимпульсы. Если ЭОД больше 5- 7 миллиампер, зуб необходимо перелечивать.