стоматолог

10:45 15-04-2002 / Анна, обратиться

Извините, может это вопрос к другому врачу: у меня неровные зубы и вероятно поэтому "неровный язык" - поверхность языка в ямочках, язвочках и белых разводах. Мне 22 года, таким язык был сколько себя помню, в детстве зубные говорили, что это Географический язык. Что это такое и можно ли как то от этого избавиться?

Ответы

# 12:56 16-04-2002 not found, обратиться
Здравствуйте, Анна! Еще древние врачи использовали язык для считывания с его поверхности диагностических симптомов почти любых заболеваний человека. Можно с уверенностью утверждать, что нарушения любыхорганов и систем проявляются изменениями на поверхности языка еще до того, как появятся их болезненные симптомы. Необходим осмотр стоматолога, владеющего темой(рядовому стоматологу это не под силу, т. к. кроме кариеса им ничего не интересно и не нужно), а так же после осмотра пройти обследование у докторов других специализаций. Необходимо выявить причину, а неровные зубы не причем, но это не очень хорошо для парадонта(это уже другая тема). Удачи Вам!