стоматолог

12:26 15-04-2002 / Роман, обратиться

У меня начал расти "зуб мудрости" и это мне доставляет много (о- оч много) неудобств. Причем дело обстоит так: около месяца назад из нижней челюсти прорезались два зуба (соответственно слева и справа), помучили (т. е. разворочали десну) меня недели две и успокоились. И вот опять. Проблема судя по всему в том, что над зубом еще осталась часть десны и вот он родимый ее и корежит. Болит жутко. Достает аж до. .. ну да это не важно. Что собственно говоря делать? Идти к врачу? По идее, в этом случае, он должен надрезать десну дабы облегчить мою дальнейшую судьбу. .. Или же продолжать жрать (прошу прощения, но именно жрать) болеутоляющее? И если да, то какие? "Баралгин", по- моему, вредноват. ..

Заранее спасибо. ..

Ответы

# 09:07 16-04-2002 Торопов Е.Н. Hs…, обратиться
Роман, и не надоело вам мучаться? Давно надо сходить к хирургу- стоматологу
# 12:36 16-04-2002 not found, обратиться
Здравствуйте, Роман! Прорезывание зубов мудости почти всегда сопровождается сильными болями, если места для них в челюсти маловато. Сделайте панорамный снимок челюстей и стоматолог сможет увидеть правильно прорезываются зубы или неправильно, в зависимости от ситуации Вам предложат план лечения. Вы можете принимать любое обезболивающее, знаете жить тоже вредно! Для снятия воспаления можно принимать линкомицин 5 дней, 3раза в день по схеме. Удачи Вам!