стоматолог

12:59 15-04-2002 / Максим, обратиться

Добрый день! примерно год назад. . мне открыли корневой канал , и в течении 7 месяцев по разным, конечно не уважительным причинам , он был открыт. . два дня назад . я пришёл к врачу. . сделал снимок. . там оказался гнойный мешок. . . мне его удалили. . после удаления сказали, что там была киста. и она частично повредила кость. . . . . так вот , уже второй день. присутствует небольшая опухоль. . и боль. . посоветуйте пожалуйста , как довести лечение до конца самому. . заранее спасибо. . .

Ответы

# 09:04 16-04-2002 Торопов Е.Н. Hs…, обратиться
Максим, самому лечиться не следует, сходите повторно к врачу, а вообще боли и припухлость после удаления зуба в состоянии нагноения кисты - обычное дело. Воспаление сразу не проходит и если вам врач назначил противовоспалительную терапию, выполняйте ее