стоматолог

14:42 15-04-2002 / Николай, обратиться

Добрый день!
У моего сына (2 года) после того, как принимали по назначению врача "Итоферон" (железо), стали чёрные зубы, и уже в течении полугода чернота не слезает. Посоветуйте, пожалуйста, как избавиться от этого, а то уже, по- моему, железо стало разъедать эмаль зубов.
Заранее благодарен.
До свиданья.

Ответы

# 12:26 16-04-2002 not found, обратиться
Здравствуйте, Николай! Скорее всего у ребенка гипоплазия эмали, а препарат не причем, просто все совпало. При гипоплазии молочные зубки меняют цвет и начинают разрушаться. Гипоплазия - некариозное поражение структуры твердых тканей зубов. Покажите ребенка доктору. Сейчас гипоплазия эмали очень часто встречается, но не все доктора понимают отличие гипоплазии от кариеса. Причинами гипоплазии являются заболевания матери во второй половине беременности, а так же болезни ребенка на первом году жизни. Удачи!