стоматолог

22:39 15-04-2002 / Михаил, обратиться

Добрый день, уважаемый доктор! Скажите, а правда, что заболевания зубов и десен(кариес, пульпит, периодонтит и др. )могут стать причиной воспалительных заболеваний внутренних органов? Заранее, спасибо.

Ответы

# 12:04 16-04-2002 not found, обратиться
Здравствуйте, Михаил! Хронические заболевания внутренних органов или систем являются причинами заболевания десен, а в отдельных случаях и кариеса(заболевание щитовидой железы, сахарный диабет). Удачи!