стоматолог

15:15 16-04-2002 / Дима, обратиться

Вчера ел рис в столовой и мне попался довольно большой камень. .. .в результате откололся кусочек с внешней стороны зуба. Жевать вроде не больно, до нерва скол не достал слава Богу. Стоит ли обратиться к стоматологу для установки светоотвердевающей пломбы (если она еще и поставится на это место) или я слышал лаком каким- то замазывают. PS: рисом советую питаться либо в нормальных ресторанах, либо дома после собственноручной переборки. Спасибо

Ответы

# 00:19 18-04-2002 not found, обратиться
Здравствуйте, Дима! Ситуация конечно неприятная, если скол по режущему краю зуба (переднего), но советую не торопиться, т. к. у нас столько безруких докторов(их не очень заботит зуб, тем более, что он Ваш), которые доведут зуб в итоге до удаления нерва, а затем будете ставить коронку. Это я пишу исходя из большого кол- ва увиденных изуродованных зубов горе- докторами. Для такой тонкой работы(рестоврации) необходим кваллифицированный доктор, который будет относится к Вашему зубу, как к своему. Такого доктора больше заботит не материальная сторона(хотя оплата его работы не низкая), сколько его репутация врача , как специалиста, потому, что его работа будет всегда на виду. Удачи Вам!
# 14:31 18-04-2002 Дима, обратиться
Спасибо, доктор!
Насколько я Вас понял, с этим сколом, если он не вызывает болезненных ощущений при употреблении холодных/ горячих блюд можно радоваться жизни? ?? или все же стоит обратиться к хорошему врачу?
Какие методы лечения таких сколов существуют?
Спасибо.