стоматолог

09:06 17-04-2002 / Tanya, обратиться

Zdravstvuyte doctor. U menya jeltiy nalyot na zubax. Kak mne izbavitsa ot nix ne smotrya na to cto ya cishyu zubi periodiceski. Spasibo zaranee

Ответы

# 23:48 17-04-2002 not found, обратиться
Здравствуйте, Таня! Скорее всего у Вас не желтый налет на зубах, а цвет Вашего дентина желтый, особенно у шеек зубов. Т. к. эмаль не определяет цвет зуба, в основном дентин, то кроме химического отбеливания или керамических(композитных) виниров Вам ничего не поможет. У каждого из этих методов свои недостатки. Я категорически против хим. отбеливания, т. к. зубы прийдется отбеливать каждый год(будете сидеть как наркоман на игле) и кроме вреда Вашей эмали ничего не будет, потому, что в состав вещества входит гидроперит(как и краска для волос). Виниры подразумевают снятие поверхностного слоя эмали здорового зуба. Не надо драматизировать ситуацию, желтая эмаль более устойчива к кариесу, чем светлая, думаю, что это большой плюс. Просто чистить зубы надо не периодически, а регулярно, после каждого приема пищи! Удачи Вам!