стоматолог

14:18 26-10-2000 / Anna, обратиться

Здравствуйте, мне удалили нервы из восьмого нижнего левого зуба. Прошло 3 дня и у меня вокруг этого зуба воспалилась десна, немного кровоточит и почему-то больно жевать (когда ударяю верхней челюстью о нижнюю, то становится больно). Что это может быть? Спасибо.

Ответы

# 17:31 26-10-2000 Anna, обратиться
В принципе десна была немного воспалена и немного кровила сразу после работ над зубом.
# 14:24 28-10-2000 not found, обратиться
Больно жевать - реакция на пломбировку каналов. Воспаленная десна вокруг 8-ого может быть обусловлена перикоранаритом (воспаление капюшона). Вам нужно сходить к хирургу-стоматологу.