стоматолог

06:51 18-04-2002 / М., обратиться

Здравствуйте доктор! Я уже давно пользуюсь отбеливающей пастой, и последнее время возросла чувствительность к горячему и холодному, может ли это быть от пасты?

Ответы

# 10:41 18-04-2002 Торопов Е.Н. Hs…, обратиться
Может. Отбеливающие пасты содержат агрессивные вещества, которые при частом применении вызывают увеличение микропор в эмале и дентине зуба. Быстрее всего это сказывается на пришеечной области зуба (та которая ближе к десне). Не рекомендуется применять отбеливающие пасты самостоятельно, лучше если вы обратитесь к стоматологу.