стоматолог

21:18 18-04-2002 / Olga Lecik@Surg…, обратиться

Здравствуйте, у меня такой вопрос):
Ребенку 1, 5 года , но уже на переднем зубе начинается кариес (крапинками). Не знаю что и делать. Сама ему насильно чищу зубы, но разве ему нормально их можно почистить. Таким маленьким зубы не лечат? Посоветуйте что- нибудь. Спасибо

Ответы

# 22:31 18-04-2002 not found, обратиться
Здравствуйте, Ольга! таким маленьким зубки лечат. У Вашего ребенка скорее всего либо гипоплазия, либолибо флюороз(крапчатая форма, переизбыток фтора). Это некариозные поражения, поэтому необходимо поставить диагноз, а затем решать вопрос о серебрении зубов, т. к. дело не в чистке, а причина совсем другая. Для серебрения лучше всего примеить японский препарат "Сафорайд", он лучше, чем наш отечественный. Но Вы должны знать, что зубки изменят свой цвет, но это лучше чем разрушение зубов и их раннее удаление, которое приведет к патологии прикуса. Удачи Вам!