стоматолог

02:20 19-04-2002 / Инна, обратиться

В декабре у меня нашли кисту на 1 и 2. Кисту удалили и с ней корни эитих двух зубов. Сами зубы остались я на них до сих пор не жую, боюсь что они выпадут и к томуже когда я к ним прикасаюсь мне неприятно ( ощущение то ли боли то ли неприязни, не могу объяснить). Просле операции прошло 3 с половиной месяца можно ли мне уже давать напряжение на зубы или еще рано и сколько они такие без корней продержатся? Врач после операции их мазал зеленкой , она въелась в пломбу. Потом стоматолог мне их чистила специальными пастами но на двойке осталось зеленое пятно. Как я могу его удалить?
Заранее благодарна.

Ответы

# 08:50 19-04-2002 Торопов Е.Н. Hs…, обратиться
Ирина, вам вероятно была сделана операция цистэктомии с резекцией верхушек корней причинных зубов. В этом случае корни сохраняются. Прошло три месяца, необходимо выполнить контрольную рентгенограмму, чтобы посмотреть как восстанавливается кость, нагрузку на зубы после таких операций не ограничивают. Зачем вам мазали их зеленкой - ума не приложу, вероятно пломбу придется менять.
# 02:00 26-01-2009 Светлана…, обратиться
Скажите, пожалуйста, у меня один из передних зубов был недоразвит маленький и мне на него поставили световую пломбу чтобы он выглядил как полагается. Не буду рассказывать всех подробностей но на данный момент в эту пломбу въелась зеленка. Можно ли будет ее как-то обновить лишь поверхностно не снимая всю пломбу и не нанося всё заново.? спасибо заранее.